Россияне одобрили введение уроков ПДД в школах

Такие данные были получены по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, результаты которого показали, что большинство россиян считают нужным сделать правила дорожного движения обязательными для изучения предметами в школе. Сообщается, что уроки ПДД предлагают внести в расписание, в первую очередь, самых маленьких учеников (в возрасте от 6 до 9 лет).

Depositphotos_61414537_original

«Более половины россиян поддержали бы введение в школьную программу такого предмета, как правила дорожного движения (73% сказали, что он должен быть обязательным). Почти две трети (63%) считают обязательными основы военной подготовки, около половины (44%) отмечают необходимость обучения финансовой грамотности», — передают «РИА Новости» сообщение ВЦИОМ.

Примерно год назад стало известно о том, что старшеклассников могут начать обучать ПДД. Соответствующую программу при участии специалистов Министерства образования и науки РФ предложили разработать к уроку ОБЖ для взрослых школьников, которые ездят на скутерах, электровелосипедах и мотоциклах.

Depositphotos_31678953_original

Тех граждан РФ, которые по возрасту уже имеют право получать водительские удостоверения, также ждут изменения. Так, процесс обучения предложили разделить: программы для любителей и профессионалов будут отличаться (первым станет проще, вторым добавят часы, а также для них планируется ввести обязательное подтверждение квалификации раз в пять лет).

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/obuchenie-v-akademii-bezopasnogo-vozhdeniya-za-chetyre-goda-proshli-svyshe-6-500-novichkov" target="_blank">Обучение в «Академии безопасного вождения» за четыре года прошли свыше 6 500 «новичков»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings