Россияне предложат чиновникам альтернативный план спасения автопрома

После вступления в силу 12 января новых пошлин на иномарки, через Калининградскую таможню было ввезено 2 (!) автомобиля. В свою очередь, таможенники Владивостока подсчитали, что госбюджет не досчитается в текущем году от сокращения поставок частниками подержанных "японок" порядка $1 млрд. Таким образом, следом за пострадавшими автоперевозчиками, потери несет само государство. Выходит, что принятое решение не выгодно ни одной из сторон.

Руководитель московского представительства федерации автовладельцев Сергей Канаев заявляет, что у отечественых автомобилистовесть свой план выхода из кризисной ситуации.

По его словам, поддержать отечественный автопром можно только повышая качество российских автомобилей, снижая уровень коррупции и увеличивая финансовую заинтересованность поставщиков. Правительство должно было не выпускать постановление, а разработать реальный план поддержки автомобилестроения, пришет Немецкая волна. "Мы же не говорим, чтобы вовсе не поднимали пошлины. Пусть поднимают, но сначала пусть создадут условия, построят заводы, переориентируют автобизнес, чтобы выгодно было торговать именно новыми и отечественными автомобилями", — говорит Канаев.

Все свои предложения автомобилисты уже подготовили и отправят их по нескольким адресам, среди которых — администрация президента России, правительство и Государственная Дума. Правда, до сих пор все призывы начать обсуждение проблемы, руководство страны оставляло без внимания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings