Российские регионы обзаведутся своими штрафами за ПДД

Вполне возможно, что вскоре власти каждого отдельно взятого российского региона получат право устанавливать собственную шкалу штрафов за нарушение правил дорожной безопасности. Такое мнение высказал глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

По словам чиновника, сейчас размер штрафов весьма усреднен. В частности, в Москве, как уверен Левитин, штрафы должны быть намного выше среднероссийских, поскольку нарушение правил в столице имеет большую общественную опасность.

Если инициатива будет одобрена, то штрафы в Москве и других крупных городах могут заметно вырасти, в других регионах, напротив, снизиться, сообщает Клерк.RU.

Глава Департамента транспорта и связи российской столицы Леонид Липсиц поддержал инициативу министра транспорта.

"Мы уже давно призывали федеральные власти обратить внимание на специфику Москвы. И, конечно же, если мы получим такое право, штрафы за дорожные нарушения в столице вырастут", – отметил Л. Липсиц.

В качестве примера он привел данные, согласно которым штраф за появление в пределах Третьего транспортного кольца грузовых автомобилей, двигатели которых не соответствуют уровню "Евро-2", составляет всего 100 руб. "Конечно же, этот штраф надо поднимать с учетом специфики столицы", – убежден глава департамента.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings