Российский этап Формулы-1 опередит тайский

Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун сообщил, что Таиланд получит право проведения ночной гонки.

Изначально Министерство спорта Таиланда планировало принять этап "королевских гонок" в 2014 году, однако британский миллиардер Берни Экклстоун заявил, что вряд ли получится провести состязания в Бангкоке в один год с гонкой в Сочи. По мнению владельца коммерческих прав Формулы-1, жители Таиланда смогут воочию увидеть лучших пилотов планеты не ранее 2015 года.

"Этап пройдет в Бангкоке в 2015 году, хотя в этой стране хотели бы провести соревнования на год раньше. Все очень серьезно, и это хорошо", — приводит слова Экклстоуна издание ESPNF1.

По информации издания Wall Street Journal, в Бангкоке уже выбрали место, где будет построена трасса для второй в календаре Формулы-1 ночной гонки. Вступительный взнос за право проведения этапа на 60% будет покрыт из бюджета страны, а оставшуюся сумму заплатят спонсоры, в число которых входит компания Red Bull.

В последнее время в Таиланде автомобильный спорт пользуется большим интересом у населения. В 2010 году демонстративные заезды Red Bull, организованные по случаю 84-летия Короля Таиланда, посетило 150 000 человек, а на днях в Бангкоке состоялась Гонка чемпионов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings