Российский ролик "Пристегни ремень!" выиграл главный приз Global Road Safety Film Awards (+видео)

В Париже прошла торжественная церемония награждения номинантов Второго Всемирного Фестиваля фильмов по безопасности движения (Global Road Safety Film Awards). Российский ролик "Пристегни ремень!" победил в номинации "Коммуникации и кампании", что вполне объяснимо, потому что наглядно, доступно и весьма впечатляюще.

Социальный клип "Пристегни ремень!" снят в 2008 году в числе пяти новых роликов кампании за безопасность движения в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах". Инициатором и идейным вдохновителем кампании стал руководитель ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов. Он лично принимал участие в разработке и утверждении сценариев роликов.

В этом году оценивался целый ряд номинаций: репортажи, коммуникации и кампании, образование в сфере безопасности дорожного движения, тренинговые фильмы по вождению, инновации в сфере обеспечения безопасности. Международное жюри оценивало работы по следующим критериям: доходчивость сообщения, соответствие целевой аудитории, оригинальность сценария, техническое исполнение. Фильм обошел претендентов более чем из 30 стран мира.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings