Ростовский милиционер заставил грабителя швыряться в него кирпичами

Ростовскому участковому, намеревавшемуся провести законный выходной на принадлежащем ему дачном участке, пришлось изменить свои планы, вступив в схватку с двумя бандитами, ограбившими таксиста.

По пути на дачу в свой заслуженный выходной с помощью приемов самбо Дмитрий Толстой задержал двоих вооруженных грабителей.

Проезжая по ростовской улице Мечникова, он увидел прямо на проезжей части мечущегося мужчину. Тот призывно размахивал руками, пытаясь остановить автомобиль. Немногочисленные машины проезжали мимо.

На ходу открыв окно, старший лейтенант милиции Дмитрий Толстой быстро поинтересовался, что случилось, собщает Росбалт со ссылкой на региональное ГУВД. Мужчина оказался таксистом, которого только что случайные пассажиры, угрожая ножом, вышвырнули из Hyundai с шашечками, отобрав выручку и мобильный телефон.

Но незадачливые грабители, не проехав и двухсот метров, не справились с управлением и врезались в бетонное ограждение. Таксист указал участковому на две удаляющиеся фигуры молодых людей.

Дмитрий Толстой, вызвав по каналу "02" милицейскую подмогу, развернул машину и настиг убегавших около проходной завода. Прихватив наручники, милиционер понял, что "брать" преступников придется голыми руками. В ответ на окрик Толстого «Стоять на месте! Милиция!» один из мужчин притормозил и бросился на участкового с ножом.

Но, отлично владеющий приемами самбо, милиционер отразил удар и скрутил нападавшего. Лезвие ножа по касательной задело плечо Дмитрия. Надев наручники на первого бандита, участковый поспешил за вторым. Далеко уйти обидчику таксиста не удалось. "Осознав, что схватка с участковым бессмысленна, парень в бессилье швырял в него кирпичи", – рассказали в пресс-службе.

Вскоре к месту событий прибыла группа задержания, которая доставила преступников в райотдел.

Ими оказались два 33-летних ростовчанина, один из которых ранее уже был судим за грабеж и разбой. Теперь в отношении бандитов возбуждены сразу два уголовных дела: по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Разбой» и по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings