Руководители ГАИ России и Беларуси обсудили развитие сотрудничества

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов в рамках рабочей поездки в республику Беларусь провёл встречу с начальником УГАИ МОБ МВД Беларуси полковником милиции Дмитрием Корзюком.

В обсуждении вопросов на встрече руководителей ГИБДД двух государств приняли участие руководители подразделений Госавтоинспекции как России, так и Беларуси. Сообщается, что специалисты проанализировали текущее состояние дорожной безопасности, основные векторы приложения усилий, а также поговорили о тех инновационных решениях, которые применяются для повышения эффективности деятельности инспекторов, и «наметили пути развития двустороннего взаимодействия».

Police cars

Как отметил Виктор Нилов, между приграничными регионами двух стран давно выстроены «плодотворные взаимоотношения»: представители служб постоянно обмениваются информацией, а также проводят совместные мероприятия. Кроме того, глава российской Госавтоинспекции выразил заинтересованность в белорусском опыте в части организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

Russian police officers standing by the road in lime-colored uniform

В свою очередь Дмитрий Корзюк выразил благодарность коллегам за оказываемую поддержку. Он рассказал о том, что это была первая подобная встреча и призвал в дальнейшем находить возможность общаться, встречаться и объединять усилия для достижения общих важных целей. По итогам мероприятия было решено продолжать совершенствовать совместную практику по организации дорожного движения и нормативную правовую базу.

Ранее стало известно о том, что количество ДТП на федеральных трассах снизилось за три года на 30%. Такого результата смогли добиться Федеральное дорожное агентство и Госавтоинспекция МВД РФ благодаря повышению качества трасс и мероприятиям по ликвидации очагов аварийности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings