С фабрики Red Bull Racing похищено более 60 призов

Утром в субботу на фабрике команды Red Bull Racing в Милтон Кейнс была совершена кража. Полиция подтвердила, что проникшие на фабрику злоумышленники похитили более 60 автогоночных трофеев команды.

Ранним утром в субботу группа из шести мужчин проникла на фабрику команды Red Bull Racing через главный вход и совершила кражу трофеев. По словам руководителя команды, большинство похищенных призов были точными копиями. Сотрудники охраны не пострадали.

honz4185.jpg



"Мы опустошены этой кражей с фабрики, — сказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. — Преступники похитили вещи, которые не просто не принадлежат им, а являются наградами за упорную работу целого коллектива преданных и трудолюбивых людей. Отбрасывая в сторону агрессивный характер взлома, мы весьма озадачены тем, что кто-то покусился на наши трофеи. Конечно, их ценность для команды весьма высока, но их фактическая ценность очень низкая. Вряд ли они могут принести большую выгоду похитителям. Тем более что большая часть призов, представленных на выставке, была не оригиналами, а точными копиями".

Основная ирония этой кражи заключается в том, что она произошла в тот момент, когда пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо получил еще одну часть командного серебра на вручении призов FIA в Катаре.

Напомним, что Red Bull Racing понесла недавно еще одну "потерю" — Себастьян Феттель ушел из команды, в составе которой он провел шесть лет и завоевал четыре титула чемпиона мира.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings