С первого января выезд на "встречку" обойдется дешевле

Портал Kolesa.RU напоминает, что с завтрашнего дня сотрудникам ГИБДД будет гораздо сложнее вымогать взятки у водителей, выехавших на полосу встречного движения, угрожая им лишением прав.

С 1 января 2013 года вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предписывающие, что за выезд на полосу встречного движения в первый раз водитель может отделаться только штрафом.

Согласно новому документу, водитель, впервые совершивший выезд на полосу встречного движения, заплатит штраф в размере 5 000 рублей. В то же время нарушитель может быть лишен прав на срок от 4 до 6 месяцев. Однако, если подобное происшествие повторится вновь, автомобилисту будет грозить лишение прав сроком на один год.

Напомним, что повторным считается нарушение, которое произошло в течение года — после того, как водитель оплатил штраф или получил обратно права. Отметим, что в документе, кроме того, говорится, об освобождении от наказания водителей, не имеющих при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings