Saab карабкается "в гору"

В то время, как шведский автогигант Volvo, входящий в состав империи GM, сотрясают слухи о возможной продаже китайцам, его "земляку" Saab пока удаётся избегать подобных коллизий.

Saab упрочил свои позиции благодаря сокращению убытков — согласно информации шведской Dagens Industri, в 2007 году компания потеряла порядка 2,2 млрд крон ($366 млн) против 2.9 млрд крон в 2006 году.

Однако, несмотря на уменьшение убытков, количество проданных автомобилей в 2007 году все же упало до 125 тыс. штук, тогда как в 2006 году объем продаж составлял 132 800 единиц. Тем не менее, глава Saab Ян-Аке Йонссон в интервью Automotive News заявил, что в целом удовлетворен улучшением финансовой ситуации, несмотря даже на спад в продажах. Снижение убытков мистер Йонссон объяснил минимизацией затрат при производстве.

Рруководитель шведского автопроизводителя добавил, что сейчас компания зарабатывает главным образом только за счет продаж в Европе. Saab надеется увеличить прибыль к 2009 или 2010 году, выпустив свои новинки – 9-3X и 9-3 нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings