Saab станет меньше в размерах

Шведский автоконцерн Saab объявил о том, что будущая модель 9-3 станет производиться на более компактной среднегабаритной платформе Delta, в отличие от нынешней, базирующейся на более габаритной платформе Ypsilon-2.

Кроме модели 9-3, на менее габаритной платформе будет также сконструирована модель 9-1. Президент европейского подразделения GM и глава Saab Automobiles Карл Петер Форстер заявил о желании шведского концерна разрушить устоявшуюся тенденцию в автомобильной индустрии, при которой модель нового поколения обязательно больших размеров, чем предыдущая.

"Мы не хотим делать Saab больше, чем он есть. Наоборот, мы намерены его даже слегка уменьшить в размерах, сделать более компактным", — отметил Карл Петер Фостер.

Именно по этой причине GM в Европе, являющийся владельцем Saab, решил пересмотреть будущее модели 9-1, которая, как предполагалось ранее, должна была производиться на среднеразмерной платформе, и "посадить" её на малогабаритную платформу Gamma. Стоит отметить, что на этой же платформе сейчас выпускаются Opel/Vauxhall Corsa.

Saab намерен будущие мало- и среднеразмерные модели оснащать более экономичным четырехцилиндровым турбированным двигателем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings