Samand Sarir: шамаханская царица

На проходящей в Баку V Международной автомобильной выставке состоялась презентация новой версии иранского автомобиля Samand, получившую наименование Sarir, которая выполнена в кузове "стретч". Впечатляет не только уровень комфортности лимузина, чей выпуск запланирован на начало лета, но и соотношение "цена-качество" новинки.

Как отметил гендиректор компании Azesamand Ltd Company Чезми Кая, представленный на выставке в Баку экземпляр Sarir черного цвета демонстрируется для изучения спроса на машины подобного уровня. Ее розничная цена составит $25 тыс.

Машина оснащена дополнительными средствами комфорта – салоном, выполненным из натуральных высококачественных сортов кожи, жидкокристаллическими телевизионными панелями Kenwood в спинках передних сидений, системой климат-контроля.

Под капотом "красавицы" установлен бензиновый 16-клапанный двигатель французской фирмы Peugeot с рабочим объемом 2000 куб. см, сообщает Day.Az.

По словам Чезми Кая, на Шамахинском автосборочном предприятии происходит крупноузловая сборка автомобиля, корпус которого, а также двигатель и колеса поставляются из Ирана.

Напомним, что Samand является иранской лицензионной модификацией французского автомобиля Peugeot.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings