Самая совершенная противоугонная система родилась в Кении

Кенийскому самоучке удалось изобрести противоугонную систему, которая по своим возможностям и сравнительной дешевизне оставляет далеко позади не только стандартные, но и такие высокотехнологичные системы охраны автомобилей, как спутниковая сигнализация.

Восемнадцатилетний Моррис Мбетса (Morris Mbetsa) разработал систему, позволяющую предотвращать угоны автомобилей, а также полностью отслеживать их передвижение с помощью самого обычного мобильного телефона. Водители смогут активировать или, напротив, дезактивировать систему зажигания машины посредством "мобильника" в любое время по необходимости.

Кроме того, Мбетса добавил в свое изобретение возможность запирания дверных замков и прослушивания разговоров в салоне машины, разумеется, с помощью того же мобильного телефона.

Единственной проблемой, на которую жалуется юный изобретатель, является полное отсутствие финансирования его разработки, сообщает MobileDevice. Однако теперь, когда известие о новой противоугонной системе облетело весь мир, можно утверждать, что уникальное изобретение наверняка заинтересует крупные компании и вскоре будет запущено в серийное производство.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings