Самая стремительная Subaru Impreza не ускользнула от папарацци

Японский автопроизводитель Subaru в активном режиме проводит тестовые испытания самой быстрой в семействе Impreza версии Impreza WRX STI Spec C, что достоверно засвидетельствовано фотожурналистами, наблюдавшими за данным процессом в Германии.

Impreza WRX STI Spec C, представляющую собой более легкую и мощную версию нового спортивного седана, заметили на Северной петле автодрома Нюрбургринг, опознав авто по большим тормозным дискам и новому заднему диффузору.

Ожидается, что финальная серийная версия получит несколько обновлений кузова, в том числе воздухозаборник на крыше и позолоченные легкосплавные диски, сообщает Autoua. Чтобы облегчить конструкцию автомобиля на 70 кг, инженеры Subaru планируют заменить стальные панели крыши и багажника алюминиевыми, установить меньший аккумулятор и более тонкие стекла. Подробности относительно обновления нынешнего 2,5-литрового турбодвигателя мощностью 300 л.с. пока не разглашаются.

Главный конкурент Impreza WRX STI — Mitsubishi Lancer Evolution Х также получит высокопроизводительную версию MR, которая, как и Spec C, обзаведется рядом косметических обновок: дополнительными воздухозаборниками на переднем бампере, комплектом боковых обвесов и черными дисками. Модель оснастят 309-сильной версией 2,0-литрового турбодвигателя Lancer, что даст ей дополнительное преимущество перед Spec C.

Продажи Subaru Impreza WRX STI Spec C и Mitsubishi Lancer Evolution Х MR, стартуют на внутреннем рынке Японии в конце этого года или в начале следующего.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings