Самовольное ограждение парковки обойдется в миллион рублей

Депутаты Госдумы внесли на обсуждение законопроект, который подразумевает штраф за самовольную установку знаков и ограждений, мешающих парковке и движению транспорта.

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы инициативу, касающуюся штрафов за самовольную установку знаков и ограждений, мешающих парковке и движению транспорта.

Таким образом, депутаты предлагают штрафовать за подобное нарушение от 5 тысяч до 10 тысяч рублей — граждан, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей — должностных лиц и от 300 тысяч до 400 тысяч рублей — юридических лиц. Кроме того, в случае если данное нарушение зарегистрировано в Москве или Санкт-Петербурге, штраф вырастет в несколько раз: для граждан — в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей и юрлиц — от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей, сообщает портал Аutonews.

Отметим, что вопрос с парковками в столице в настоящее время особенно актуален. Связано это в первую очередь с тем, что с 1 ноября, парковка на некоторых улицах Москвы стала платной. Плата за стоянку вводится в качестве эксперимента и будет взиматься до февраля следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings