Самые дорогие машины продаются на Дальнем Востоке

Жители Дальнего Востока в 2013 году покупали новые автомобили по самой высокой средней цене, сообщают эксперты.

Фото:Depositphotos

Средневзвешенная стоимость нового автомобиля в России составляет 886,2 тысячи рублей, что на 51 тысячу рублей больше, чем в 2012 году, сообщает аналитическое агентство "Автостат". Эксперты агентства составили рейтинг отечественных регионов по этому показателю, согласно которому в ТОП-10 вошли восемь регионов Дальнего Востока, а также Москва, занявшая шестую позицию, и Санкт-Петербург, разместившийся на девятой строке рейтинга.

На первой позиции – Приморский край, в котором новые автомобили в среднем продают за 1 483 000 рублей, а замыкает десятку Республика Саха (Якутия), в которой средневзвешенная цена нового автомобиля составляет 1 071 900 рублей.

"При расчете средневзвешенной цены моделей были учтены рекомендованные цены на модели различных модификаций (тип кузова, тип КПП, объем двигателя) с учетом доли продаж автомобилей этой модификации в России," – сообщил Сергей Удалов, исполнительный директор агентства.

Автомобили по минимальной средневзвешенной стоимости в 2013 году продавались в Калмыкии (649 тысяч рублей), Дагестане (670 тысяч рублей), Ингушетии (672 тысячи рублей), Удмуртии (674 тысячи рублей), а также в Тамбовской области (683 тысячи рублей).

рейтинг

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings