Самым мощным седаном Acura оказался гибридомобиль

На открывающемся 20 ноября в Лос-Анджелесе автосалоне дебютирует гибридная версия люксового седана Acura RLX под названием Sport Hybrid SH-AWD.

В компании новую модификацию RLX характеризуют как "наиболее мощный и технологически продвинутый седан в истории Acura". В состав силовой установки Acura RLX Sport Hybrid SH-AWD входят 3.5-литровый бензиновый мотор i-VTEC V6 и три электрических двигателя. Агрегат суммарной мощностью 380 л.с. состыкован с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. В комбинированном цикле средний расход топлива Acura RLX Sport Hybrid SH-AWD на 100 км пробега составляет 7,8 л.

Динамические характеристики машины, как и ее строимость, будут раскрыты позднее. На рынок Acura RLX Sport Hybrid SH-AWD поступит в следующем году.

Напомним, что в конце сентября в Москве состоялась торжественная премьера японского бренда, в ходе которой были представлены европейские модификации кроссоверов MDX и RDX. Открытие дилерских центров в России и старт продаж моделей марки Acura запланированы на второй квартал 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings