Самый быстрый на планете Mini Cooper S прописался в США (видео)

До сегодняшнего дня многие поклонники автомобиля Mini Cooper S полагали, что одной из самых мощных версий модели считается творение ателье Hamann, которому удалось выжать из мотора "малютки" недетские 230 л.с. Но теперь Mini Cooper S от Hamann – вчерашний день.

Тюнеры из ABF Performance подготовили для участия в гонках «drag racers» сверхмощный Mini Cooper S, который поражает воображение даже самых опытных и мечтательных тюнеров. Мастера ателье установили на «малыша» 650-сильный двигатель! И это — при весе автомобиля 795 кг. Такой мощности мотора удалось достичь благодаря установке на модель массивной турбины и интеркулера. Автомобиль преодолел дистанцию в 400 м всего за 10,48 сек, установив новый рекорд скорости для Mini, который будет еще не скоро побит. На небольшом участке трассы за 10,48 сек машина разогналась до 216 км/час. "Максималка" модели до сих пор пока неизвестна, пишет издание MotorAuthority.

Любопытно, что внешне новинка отличается от стандартного Cooper S лишь небольшими деталями такими, как новая система выхлопа, передний спойлер, несколько модернизированными воздухозаборниками, широкопрофильными шинами и, конечно, раскраской кузова.

Бродус Андерсон (Broadus Anderson), официальный представитель ABF Performance, отметил, что ателье не намерено останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. К ноябрьскому автошоу SEMA мастера обещают подготовить еще несколько "горячих" версий Mini Cooper S.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings