Seat Ibiza: первое знакомство

Накануне компания Seat на своем сайте разместила информацию, проведя заочное знакомство будущих потребителей с серийной моделью Ibiza, на которую в испанском концерне возлагают особые надежды.

Впервые автомобиль показали на мартовском автосалоне в Женеве в виде концепта Bocanegra Concept. Хэтчбек, дизайн которого разрабатывал бывший сотрудник Lamborghini Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke), построен на базе модели Audi A4 предыдущего поколения. По заявлению компании, Seat Ibiza в базовой комплектации будет щедро оснащен для автомобиля своего класса разнообразными опциями и различными системами безопасности.

Длина Seat Ibiza составляет 4,05 м. Для сравнения: представители предыдущего поколения «испанца» были короче на 8 см. В багажник модели, объемом 292 л, можно поместить значительное количество нужных и не слишком необходимых вещей, задние сиденья при этом останутся на своих законных местах.

Линейка двигателей переднеприводного автомобиля позволит устанавливать ему под капот один из трех бензиновых моторов мощностью от 70 до 102 л.с. Все они будут работать в паре с пятиступенчатой «механикой». В дальнейшем компания обещает расширить линейку силовых агрегатов за счет более мощных моторов и дизельных двигателей.

Ориентировочно серийный автомобиль поступит в продажу на исходе нынешнего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings