Себастьян Феттель – обладатель престижного звания

Триумфатор Гран При Италии Себастьян Феттель был удостоен на родине индивидуальной награды под восторженные и хвалебные отзывы специалистов и поклонников Формулы-1.

Немецкая автомобильная ассоциация признала Себастьяна Феттеля "Автогонщиком года в Германии". 21-летний пилот заслужил это звание не только своим блестящим выступлением на прошедшем этапе в Италии, где поднялся на первую строчку подиума, но и за уверенным проведением гонок на протяжении всего текущего сезона.

Себастьян Феттель обратил на себя внимание ведущих команд еще в прошлом году, когда на Гран При Канады в составе BMW Sauber стал самым молодым пилотом, заработавшим очки в "королевских гонках". Правда, закрепиться в составе BMW Sauber Феттелю не удалось, и он отправился в Toro Rosso. Позже стало ясно, что молодой талант не прогадал с командой, которая сделала на него ставку. За неполный прошлый сезон немецкий гонщик на восьми этапах заработал шесть очков и занял четырнадцатое место в личном зачете пилотов.

Нынешний чемпионат для Себастьяна Феттеля складывается еще более удачно. Первые пять Гран При не принесли молодому гонщику зачетных баллов, зато в Монако Феттелю удалось набрать сразу четыре очка, а в последних трех гонках Себастьян записал на свой счет семнадцать баллов, и, судя по настрою самого немца, он не намерен останавливаться на достигнутом, недаром его часто называют "наследником Михаэля Шумахера".

Официальная церемония награждения Себастьяна Феттеля состоится во Франкфурте 6 декабря. Любопытно, что в 2001 году в возрасте 14 лет немецкий гонщик был признан "Самым лучшим молодым пилотом года в Германии".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings