Себастьян Феттель находится в десяти очках от чемпионского титула

Пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии и упрочил лидерство в личном зачете. Оформить четвертое подряд чемпионство гонщик из Германии может уже через две недели в Индии.

Благодаря победе в Японии отрыв Себастьяна Феттеля в личном зачете пилотов от представителя Ferrari Фернандо Алонсо увеличился до 90 очков. Чтобы выиграть очередной титул, Феттелю достаточно в оставшихся четырех Гран-при набрать десять баллов или рассчитывать на сход Алонсо в одной из гонок. Вторым в Японии финишную линию пересек обладатель поул-позишн Марк Уэббер из Red Bull, продолжающий борьбу в чемпионате за "бронзу", первую тройку замкнул Ромэн Грожан на болиде Lotus, который поднимается на подиум во второй гонке подряд.

Вновь удачный уикенд провел Нико Хюлкенберг из Sauber — соотечественник Феттеля на автодроме Сузука показал шестое время. В шаге от пьедестала остановился Алонсо, на пятой строчке в итоговом протоколе расположился Кими Райкконен из Lotus. Напарник Хюлкенберга Эстебан Гутьеррес, стартовав с 14-й позиции, проехал седьмым под клетчатым флагом и набрал свои первые очки в сезоне.

В Кубке конструкторов Red Bull уверенно идет на первой позиции, опережая на 148 баллов команду Ferrari. Борьбу с итальянской "конюшней" за вторую строчку ведут Mercedes и Lotus. Худшей командой в текущем чемпионате по-прежнему остается Caterham.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings