Себастьян Феттель выиграл четвертую гонку подряд

После завершения Гран-при Кореи главная интрига текущего сезона Формулы-1 по-прежнему заключается в том, кто займет второе место в личном зачете пилотов, поскольку почти не остается сомнений в получении Себастьяном Феттелем четвертого подряд чемпионского титула.

Южнокорейский этап завершился очередным триумфом пилота Red Bull Себастьяна Феттеля, который поднимался на первую ступень пьедестала в последних четырех гонках. В упорной борьбе немецкий пилот опередил на 4,2 с. финна Кими Райкконена из Lotus и на 4,9 с. – напарника Кими Ромэна Грожана. Нико Хюлкенберг, представляющий команду Sauber, остановился в шаге от подиума, и этот результат оказался лучшим для немца в текущем сезоне.

Льюис Хэмилтон из Mercedes, показав в квалификации второе время, в гонке финишировал пятым, замкнул первую шестерку Фернандо Алонсо из Ferrari, который после Гран-при Кореи потерял, по сути, шансы на победу в чемпионате. За пять гонок до окончания чемпионата отставание испанского пилота от занимающего первое место в личном зачете Феттеля составляет 77 очков. Неплохо выступили на последнем этапе пилоты российской команды Marussia Жюль Бьянки и Макс Чилтон. Французский пилот проехал под клетчатым флагом 16-м, а британец показал 17-е время.