Себастьян Лоеб третий раз подряд выиграл «Ралли Мексики»

Накануне в Мексике завершился очередной этап чемпионата мира по классическому ралли. Несмотря на не слишком успешное выступление в первый день соревнований, победу завоевал действующий чемпион Себастьян Лоеб.

Первый день этапа остался за финскими экипажем в составе Яри-Матти Латвала и Микки Анттила, который опередил почти на 10 секунд Себастьяна Лоеба из Citroen. Во второй соревновательный день Лоеб в очередной раз продемонстрировал свой класс, обосновавшись на первой позиции, второе место завоевал австралиец Крис Аткинсон из Subaru. Яри-Матти Латвала оказался третьим. В заключительный, третий день, Себастьян Лоеб вновь первенствовал, заняв в результате первое место по итогам всего этапа. Более, чем на 1 минуту от француза, одержавшего уже 38 победу в карьере, отстал Крис Аткинсон. Лидер текущего чемпионата Микко Хирвонен занял на «Ралли Мексики» лишь четвертое место.

В общем зачете молодой финн Микко Хирвонен имеет в своем активе 21 очко, опережая на один бал пятикратного чемпиона мира Себастьяна Лоеба. На третьей позиции с 16 очками идет Яри-Матти Латвала.