Седан Lada Samara не доживет до Нового года

Компания АвтоВАЗ планирует до конца этого года прекратить производство модели Lada Samara в кузове "седан", массовое производство которой началось в 2001 году.

Как сообщил начальник управления по маркетингу ОАО АвтоВАЗ Александр Бредихин, производство автомобилей Lada Samara в кузове "седан" заканчивается в декабре 2012 года.

В следующем году на российском рынке легковых автомобилей в продаже останутся только седаны 2012 года выпуска. Lada Samara в кузове "хэтчбек" Волжский автозавод планирует производить до декабря будущего года включительно. В 2014 году автомобили Lada семейства Samara будут окончательно сняты с производства, так как к этому времени на рынке появится более современные хэтчбеки Lada Granta, сообщает "Автосреда".

Отметим, что в этом году Lada Samara показывает плохие результаты продаж. Однако АвтоВАЗ пытается исправить ситуацию, предлагая скидки на модель, и в прошлом месяце добился положительного результата. В ноябре продажи Samara увеличились на 71%, по сравнению с продажами предыдущего месяца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings