Семейство UAZ Patriot пополнится дизельной модификацией

Полноразмерный внедорожник Ульяновского автозавода, пришедший три года назад на смену SUV Simbir, в придачу к корейской коробке передач Dymos Inc., немецкому сцеплению LUK, гидроусилителю руля ZF, генератору и стартеру Bosch, а также панели приборов иранской фирмы AIDCO, получит теперь и дизельный двигатель итальянского производства компании Iveco.

До конца августа с конвейера сойдет 200 внедорожников, оснащенных данным мотором, и уже со второй половины сентября дизельные UAZ Patriot поступят в салоны официальных дилеров UAZ. К концу текущего года предполагается выпустить тысячу внедорожников, оснащенных итальянской дизельной силовой установкой.

Дизельный двигатель Iveco F1A разработан моторным подразделением FiatFiat Powertrain Technologies и уже более пяти лет устанавливается на коммерческие автомобили FIAT Ducato, сообщает Финам.RU. За это время двигатель зарекомендовал себя как очень экономичный и надежный. В частности, четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, рабочим объемом 2,3 л. и мощностью 116 л.с. обеспечивает средний расход топлива на скорости 90 км/час на уровне 9,5 л / 100 км.

В ходе испытаний проведенных как в России, так и за рубежом, топливная аппаратура данного двигателя была адаптирована под российские условия, предполагающие работу двигателя при минусовых температурах и на российском дизельном топливе.

Реальный спрос на автомобиль существенно выше, но производство пока лимитировано поставками двигателей из Италии, объясняют производители. До конца года дизельными двигателями будут оснащаться автомобили только в самой дорогой комплектации Limited, которая включает в себя кондиционер, ABS, подогрев сидений, дополнительный отопитель для задних пассажиров, полный электропакет и аудиопакет. Розничная цена на UAZ Patriot в комплектации Limited составит 590 тыс. руб.

В 2009 году двигатели F1A будут собираться на совместном предприятии Fiat Powertrain Technologies и SOLLERS в Заволжье, что позволит существенно увеличить выпуск дизельных UAZ Patriot. В частности, в 2009 году планируется продать 4500 внедорожников, включая поставки автомобилей на экспорт.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings