Сенсация: Lada C проходит дорожные тесты!

Прогнозы о том, что приход на Волжский автозавод французской компании Renault не оставляет места для сотрудничества АВТОВАЗа с канадской Magna International, которая в течение нескольких последних лет помогала заводчанам в разработке новой среднеразмерной модели, получившей наименование "Проект С", а концепт, демонстрировавшийся в Женеве в качестве прототипа будущей серийной модели, ожидает судьба "архивной машины", не оправдались.

На недавней конференции дилеров АВТОВАЗа было объявлено, что Волжский автозавод начнёт серийный выпуск Lada C в 2012 году. Однако, как доказывают "шпионские" снимки, в данной информации присутствовала изрядная доля лукавства. Похоже, что ВАЗовцы "не ждут милостей" от Renault, уже сегодня проводя дорожные испытания "Проекта С".

Напомним, что переговоры АВТОВАЗа с Magna продолжались минимум два года. В декабре 2006 года было уже подписано рамочное соглашение о новой платформе и об организации сборочного завода, а в мае 2007 года в присутствии Владимира Путина, тогда еще президента, стороны ратифицировали и протокол о намерениях по созданию совместного предприятия.

На новом заводе мощностью 450 тыс. автомобилей в год к 2009 году предполагалось начать выпуск Lada на новой платформе класса "C". Стороны договорились вложить в проект $2 млрд. Разумеется, кризис внесет в эти планы существенные коррективы, однако факт остается фактом — Lada C продвигается в сторону конвейера.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings