Шаман покоряет «Север без преград» и происшествий

Экспедиция, организованная совместными усилиями джип-клуба «Лебедушка» и компанией «Авторос», стартовала в начале марта.

Утром 12 марта экспедиция прибыла на маяк Канин Нос. Проблем с техникой и людьми не было. Единственной сложностью на дороге от Шойны стала кромешная тьма, в которой прошла большая часть перехода, но выручал навигатор. Реки преодолевали по льду, а опасения о его слабости оказались напрасными.

Несколько раз, правда Шаман подсаживался, но квадроцикл, используемый как якорь для задней лебедки, помогал выбраться. Наиболее серьезным испытанием стал крутой выезд с речки Большая Бугрятница, но Шаман сумел преодолеть подъем, стартуя по натоптанному следу. Через день – 14 марта – экспедиция вернулась в Шойну, затратив на обратную дорогу 11 часов, тогда как до маяка добирались 16 часов.

На протяжении 17-18 марта экспедиция оперативно двигалась в Нарьян-Мар, где будет два дня отдыха. В сторону Усть-Цильмы команда начнет движение 20 марта, потом в сторону Мезени за оставленными вещами, а на 25 марта запланировано возвращение в Тверь.

О начале экспедиции «Север без преград» и ее первых этапах портал «Колеса.ру» сообщал ранее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings