Shanghai-2009: дебют китайской версии Hyundai Sonata

В рамках шанхайской международной автовыставки прошла премьера обновленного среднегабаритного седана Hyundai Sonata EF, имеющего кодовое обозначение BT01.

BT01 представляет собой, по сути, немного модернизированный вариант предыдущего поколения Sonata (EF) — это первая модель, которую самостоятельно разработало китайское СП Hyundai — Beijing Hyundai Motor Company (BHMC).

Дизайнеры китайского отделения Hyundai придали облику Sonata EF новые черты с помощью своеобразной головной оптики и массивной хромированной решетки. В тыловой части изменения коснулись бампера и фар, которые как бы "наплывают" на багажник.

Что касается интерьера, то оформители предложили для него новую, двухцветную обивку и поменяли цвет подсветки с зеленого на красный, поскольку именно красное освещение почему-то наиболее любимо китайскими автовладельцами. В салоне установлена новая DVD/GPS-навигация. 

Приводит седан в движение 2.0-литровый двигатель Beta, соединенный на выбор с 5-скоростной ручной коробкой передач, либо 4-скоростным "автоматом".

Hyundai сообщает, что BT01 поступит в продажу в Китае нынешним летом. Тогда же объявят его официальное название и цену. BT01 будут продавать одновременно с "домашним" вариантом Sonata NF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings