Шофер "на вырост"

Патруль дорожной полиции, контролировавший движение на трассе возле израильского города Тамра не поверил своим глазам, когда увидел приближающийся к посту автомобиль, в салоне которого отсутствовал водитель. Разумеется, остановленный "летучий голландец" не двигался по шоссе "без руля и без ветрил", но личность водителя все же поразила полицейских не меньше, чем поведение находившихся в салоне его родственников.

"Отсутствие" драйвера объяснялось его крохотным ростом - за рулем японского Mitsubishi представители дорожной полиции обнаружили 12-летнего мальчика, который вез домой все семейство.

Рядом с юным водителем сидел его 35-летний папаша, который и объяснил полицейским, что в ноябре прошлого года он лишился водительских прав сроком на два с лишним года, и семье пришлось прибегнуть к помощи "подрастающего мужчины".

Машина, конечно же, была конфискована, а отец ребенка задержан для проведения следственных мероприятий. В ближайшее время против него будут выдвинуты обвинения. Полиция считает ситуацию, создавшуюся на шоссе, чрезвычайно серьезной и даже опасной.

Тем более, что инцидент подобного рода в Израиле не первый, напоминает MIGnews. Несколько месяцев назад в Кармиэле была остановлена машина, которая с точки зрения полиции также ехала по дороге "подозрительным образом". За рулем оказался 11-летний ребенок, а рядом восседал его отец, объяснивший, что "он просто учит сына водить". А в 2005 году из-за руля извлекли 10-летнюю девочку, которая вела машину, где помимо папочки находились также дети 6-ти и 8-ми лет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings