Шумахер станет "третьим пилотом" Ferrari

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формулы-1 Михаэль Шумахер, по окончании спортивной карьеры пребывавший в неясном статусе "советника" компании Ferrari, наконец, получил вполне определенный круг должностных обязанностей, которые будут непосредственно связаны с прошлым знаменитого гонщика.

Михаэль Шумахер вновь сядет за руль болида Ferrari. "Я приму активное участие в испытаниях новых машин, — заявил немец. — Если будет нужно команде, то сяду и за руль. Впрочем, не думаю, что это может происходить слишком часто".

После своего ухода из "королевских гонок" в 2006 году, "красный барон" не очень часто появлялся в паддоке. Однако, к концу 2007 года он несколько раз принимал участие в тестах, а в новом году его роль в команде окончательно определилась.

Президент компаний Ferrari и FIAT, глава итальянского объединения промышленников "Конфиндустрия" Лука Кордеро ди Монтедземоло заявил после презентации нового болида "Ф2008", что по сути, Шумахера можно считать третьим пилотом команды.

"У нас есть напор Райкконена, стабильность Массы и бесценный опыт Михаэля. Все это должно стать основой для успешных выступлений в сезоне 2008", — заявил он.

Напомним, что cовсем недавно Михаэль говорил о том, что "полностью доволен своей жизнью в Скудерии и не собирается в ней ничего менять".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings