Шуми уверен: «Феттель должен стать чемпионом мира»

Себастьян Феттель — восходящая звезда Формулы-1. К такому выводу пришел Михаэль Шумахер после совместного выступления со своим соотечественником за команду Германии на Гонке Чемпионов.

20-летний Себастьян Феттель, выступающий за команду ToroRosso, сегодня считается одним из самых талантливых пилотов Формулы-1. В минувшем сезоне он сумел занять в общем зачете 14 место, набрав 6 очков, что для гонщика из конюшни-аутсайдера, результат более, чем достойный.

После Гонки Чемпионов, в которой Феттель вместе с Михаэлем Шумахером выиграли Кубок наций, Шуми заявил, что Себастьян обладает определенными качествами, которые позволят ему стать чемпионом мира.

"Здесь не может быть никаких сомнений: он имеет потенциал для завоевания чемпионского титула, — сказал Михаэль Шумахер в интервью изданию Bild. – Но сейчас главное, чтобы Фортуна не отвернулась от него, и обстоятельства сложились бы для Себастьяна самым наилучшим образом. Многое, если не все, зависит от машины и команды, за которую Феттель будет выступать в будущем. Формула-1 — такой вид спорта, где результаты, которые может показать пилот, непосредственно зависят от болида».

Напомним, что следующий сезон Себастьян Феттель проведет за рулем машины Toro Rosso, где его напарником будет Себастьян Бурдэ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings