«Сибур – Русские шины»: TyRex и Tunga - премьеры «Мотор Шоу-2005»

На московском автосалоне «Мотор Шоу 2005» компания «Сибур — Русские шины» впервые представила своим партнерам и широкой публике новую торговую марку своей продукции — TyRex, а также новые легковые шины под торговой маркой Tunga.

В рамках выставки «Мотор Шоу 2005» на стенде компании состоялась премьера первых шины под торговой маркой TyRex. Это грузовые цельнометаллокордные (ЦМК, по международной классификации All Steel) шины нового поколения под брендом TyRex All Steel Road:
· TyRex All Steel Road (модель Я-626) — грузовая бескамерная шина радиальной конструкции, предназначена для установки на рулевую ось магистральных тягачей и автобусов MAN, Volvo, Scania, МАЗ, КамАЗ и др.;
· TyRex All Steel Road (модель Я-646) – грузовая бескамерная шина радиальной конструкции, предназначена для установки на рулевые и ведущие оси городских, пригородных и междугородних автобусов Mercedes-Benz, Scania, Volvo, ЛиАЗ, МАЗ, и др.;
· ТyRex All Steel Road (модель Я-636) — грузовая бескамерная шина радиальной конструкции, предназначена для установки на ведущую ось магистральных тягачей и автобусов MAN, Volvo, Scania, МАЗ, КамАЗ, и др.;
· TyRex All Steel Road (модель Я-607) — грузовая бескамерная шина радиальной конструкции, предназначена для установки на ведомые оси прицепов и полуприцепов, а также на рулевую ось магистральных тягачей и автобусов MAN, Volvo, Scania, МАЗ, КамАЗ и др.
На сегодняшний день в Европе цельнометаллокордными шинами комплектуется до 80% грузового транспорта. Серийное производство российских грузовых ЦМК шин нового поколения TyRex All Steel Road стартует до конца 2005 года на «Ярославском шинном заводе» — на сегодняшний день это предприятие является единственным в России, полностью освоившим производство этого типа шин. Здесь введена в действие политика по производству грузовых цельнометаллокордных шин на 2005 – 2007 гг., в рамках которой производство этой продукции будет увеличено до 370 тыс. шт. в год.
В ближайшей перспективе под торговой маркой TyRex начнется серийное производство шин для сельскохозяйственного и специального транспорта (погрузчики, строительные и карьерные машины и т.д.), а также авиационной техники.
В рамках проведения выставки «Мотор Шоу 2005» на стенде компании «Сибур — Русские шины» состоялась премьера новых летних легковых шин под торговой маркой Tunga:
· Tunga Road 185/60 R14 – летняя легковая шина, предназначенная для установки на отечественные и иностранные автомобили классов «В» и «С» по европейской классификации: Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Hyundai Elantra, Mitsubishi Carisma, Daewoo Nexia, Toyota Corolla, Opel Corsa и др.;
· Tunga Compact 145/70 R12 – летняя легковая шина, предназначенная для установки на отечественные и иностранные автомобили класса «А» по европейской классификации: Daewoo Matiz, Hyundai Atos, Ока и др.
Серийное производство новых шин стартует до конца текущего года на входящем в состав холдинга «АК «Сибур» шинном заводе «Уралшина».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings