Skoda Octavia New - из Парижа в Россию

Российское представительство чешской автомобилестроительной корпорации Skoda официально объявило о начале приема заказов на модернизированную модификацию хэтчбека и универсала Octavia, буквально месяц назад блеснувшую перед посетителями международного Парижского автосалона. Что особенно порадует российских автолюбителей — это цена, выгодно отличающаяся от текущего варианта модели Octavia Tour.

Первые товарные автомобили появятся в автосалонах в декабре, а стоимость самой доступной Octavia с мотором 1,4 литра в комплектации Ambient составит 499 тыс. руб. Все машины по сравнению с дорестайлинговой версией подешевели в среднем на 14-33 тыс. рублей.

В базовую комплектацию обновленной Skoda Octavia входит антиблокировочная система тормозов, кондиционер, аудиоподготовка с восемью динамиками, боковые зеркала с обогревом, бортовой компьютер, датчик дождя (кроме версий с 1,4-литровым мотором), иммобилайзер, центральный замок, передние электростеклоподъемники и подогрев сидений. В версии Elegance дополнительно появится двухзонный климат-контроль, передние боковые подушки безопасности, задние электростеклоподъемники, круиз-контроль, сигнализация, а также передние противотуманные фары.

Новинка, чье производство (за исключением версии с 1,4-литровым мотором, которую планируется поставлять из Чехии) будет налажено на российском предприятии VW в Калуге, станут предлагаться с бензиновыми двигателями мощностью от 80 до 160 л. с., сообщает Лента.RU. Моторы в зависимости от модификации смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, шестискоростным "автоматом" или с семиступенчатой роботизированной КПП DSG с двумя сцеплениями.

Цены на универсал Octavia будут начинаться от 539 тыс. руб. и доходить до 819 тыс.

Отметим, что производство первого поколения этой модели — Octavia Tour — продолжится и сохранится в прежнем объеме.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings