Skoda Octavia Tour вернется на рынок в новой "обертке"

Руководство чешской компании Skoda, входящей в состав германского автоконцерна Volkswagen, решило напомнить миру — и рынку — добрую истину: "новое — это хорошо забытое старое", модернизировав и вновь запустив в серийное производство первое поколение модели Octavia, которое, как предполагается, поступит в продажу в 2010 году.

Skoda Octavia Tour — автомобиль, выпуск которого начался в 1998 году, спустя 10 лет будет продаваться менее чем за $20 тыс., а его конкурентами называют южнокорейские Kia и Hyundai.

Обновленная Octavia будет продаваться как в Европе, так и на развивающихся рынках, например в Китае. Автомобиль не станет точной копией модели, выпускаемой ранее, уточняет Автоцентр. Некоторые элементы дизайна и конструкции решено позаимствовавать у SEAT Bolero, премьера которого состоится на Парижском автосалоне.

Автомобиль оснастят электростеклоподъемниками и кондиционером, а гамма моторов будет состоять из 1,9-литрового дизеля и 2,0-литрового бензинового двигателя концерна Volkswagen Group. Также возможны варианты установки более компактных и экономичных моторов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings