Слалом-гигант в аэродинамической трубе

Audi помогает совершенствовать мастерство.

Это стало незабываемой тренировкой даже для такого ветерана, как Бруно Кернен. Бывший чемпион мира по скоростному спуску предпочел лыжным спускам центр с аэродинамической трубой в Ингольштадте, чтобы в современных условиях выжать из себя и своей экипировки еще пару сотых долей секунды. Полученные результаты, удивившие как Кернена, так и его напарника Мирко Ауэра, были исключительно положительными. «Это прекрасная возможность сконцентрироваться на тонкостях экипировки вдали от гоночной суматохи», — заявил 32-летний швейцарец.
За один день Кернен и Ауэр прошли обширную тренировку под руководством Карла Фрешнера, консультанта и руководителя проекта «Горные лыжи в Швейцарии». Сборную особенно впечатлил профессионализм услуг и низкий уровень посторонних шумов во время первого визита спортсменов в Игольштадт, что неудивительно, поскольку данная аэродинамическая труба считается самым быстрым, но в то же время самым бесшумным ветродвигателем в мире. За счет турбины мощностью в 2,6 мегаватт скорость потока воздуха достигает 300 км/ч, но при этом, как ни удивительно, не создает шумов: при скорости 160 км/ч сила звука составляет всего 60 децибел – чуть громче звука, издаваемого при работе с клавиатурой.
Кстати, швейцарские лыжные асы не единственные спортсмены мирового класса, кто воспользовался технологией аэродинамической трубы Audi. В этом современном комплексе побывали немецкие горнолыжники, мастера Нордического союза, соревновавшиеся с чемпионом мира Ронни Акерманном, и австралийский чемпион по плаванию Ян Торп. Здесь спортсмены тренировались и испытывали новую экипировку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings