Следственный комитет не поверил в суицид после ДТП

Следственным комитетом России проведена доследственная проверка по факту гибели петербуржца в результате самоубийства на кольцевой автодороге после ДТП.

Из материалов проверки следует, что в 15 часов 48 минут 17 декабря 2012 года на 63-м км автодороги А-118 в Красносельском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Через некоторое время 37-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser нанес себе несколько ударов ножом в грудь, после чего упал на водительское сидение данного автомобиля, сообщает на официальном сайте Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как сообщает портал newsru.com, возможно, среди участников ДТП были сотрудники управления ФСИН на автомобиле Hyundai и двое мужчин на вазовской "десятке" с дагестанскими номерами.

С целью выяснения всех обстоятельств происшедшего, полного и объективного установления истины, принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту, по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия планируется изучить данные о личностях погибшего и свидетелей происшедшего. С целью проверки показаний свидетелей, об обстоятельствах причинения телесных повреждений, механизме их образования, возможности нанесения их собственной рукой погибшего, при указанных ими обстоятельствах, планируется проведение следственного эксперимента и соответствующей судебно-медицинской экспертизы. Также будут назначены необходимые экспертизы по одежде пострадавшего и свидетелей, выполнены другие необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings