SsangYong представил в Пекине большого "босса"

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong, плотно ассоциирующийся в сознании российских автомобилистов с внедорожниками, выпускаемыми Таганрогским автозаводом, представил в китайской столице новинку, ничего общего с оными не имеющую, если не брать во внимание такую деталь, как две пары колес.

В рамках Пекинского автосалона состоялся дебют совершенно нового седана представительского класса SsangYong Chairman, который будет конкурировать с такими автомобилями, как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии.

Длина Chairman составляет 5110 мм, а под его капотом стоит двигатель V8 объемом 5.0 л, который работает вместе с пятиступенчатым «автоматом», сообщает Mail.RU. Предполагается, что стандартная комплектация полноприводной новинки будет весьма насыщенной. В нее войдут не только кожаный салон, но даже 10 эйрбэгов!

Точную цену седана, который является, пожалуй, одним из самых "навороченных" южнокорейских автомобилей, пока указать не представляется возможным. Предполагается, что за новый Chairman с китайцев попросят порядка $80 тыс. А вот в Европу и Россию эту модель поставлять не будут. У нас SsangYong решено позиционировать исключительно как производителя внедорожников.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings