Стадо "ГАЗелей" пополнится "бедным родственником"

"Антикризисная" модификация популярного фургона Горьковского автозавода, на которую руководство предприятия возлагает большие надежды, поступит на российский рынок во втором полугодии текущего года.

А если говорить точнее, то "ГАЗель" стоимостью около $6 тыс. появится в конце третьего — начале четвертого квартала текущего года. В настоящее время базовая комплектация "ГАЗели" стоит 354 тыс. руб.

Ранее глава компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска сообщил, что Группа "ГАЗ" сейчас фокусируется на значительном снижении издержек, производстве линейки высокорентабельных продуктов. По его словам, компания намерена предложить рынку новую бюджетную "ГАЗель" стоимостью $6 тыс. к августу 2009 года.

"Сейчас мы анализируем рынок, целевую группу, определяем политику по продвижению продукта. Думаем, что "антикризисная "ГАЗель" появится в конце третьего — начале четвертого квартала", — цитирует РИА Новости первого заместителя председателя правления Группы "ГАЗ" Вадима Сорокина.

"По нашим оценкам, завод может изготовить 10 тысяч таких машин", — добавил он.

Зампред правления компании также отметил, что запуск производства дешевой "ГАЗели" поможет увеличить объемы производства. В 2009 году Группа "ГАЗ" рассчитывает реализовать до 100 тыс. коммерческих автомобилей семейств "ГАЗель", "Соболь" и среднетоннажных грузовиков.

Между тем, В.Сорокин, отвечая на вопрос, как повлияют на реализацию проекта "ГАЗель-3" планы по продаже Группой "ГАЗ" бирмингемского производителя легкого транспорта — LDV Group, подчеркнул: "Проект "ГАЗель-3" и проект Maxus не связны между собой".

Дерипаска владеет через "Русские машины" и другие компании примерно 77% Группы "ГАЗ".

Группа "ГАЗ" — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года.

В состав Группы "ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2008 году составила 143 млрд руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings