Стала известна цена на самый мощный Logan

Российский офис Renault официально озвучил стоимость всех трех моделей с новым мотором отечественного производства.

Напомним, теперь Logan, Sandero и Sandero Stepway оснащаются также 113-сильным двигателем, который был разработан российским представительством французской компании совместно с АВТОВАЗом. Агрегат получил название HR16. Его объем составляет 1,6 литра. Двигатель сочетается исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Заявленный расход топлива составляет 6,6 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Renault_79793_ru_ru-1960x1080

Интересно, что большее количество "лошадок" под капотом не сделали "Логан" быстрее: по официальным данным, предоставленным компанией Renault, максимальная скорость автомобиля упала на 3 км/ч и составляет 180 км/ч. Увеличилось на 0,2 секунды и время разгона до "сотни" — теперь это 10,7 секунды.

renault_logan_ru-spec_18

Стоимость каждой из моделей с новым мотором выросла на 15 000 рублей. "Усиленный" Logan теперь стоит минимум 579 990 тысяч рублей; Sandero — 599 990, а Sandero Stepway — 669 900 рублей.

Добавим, информация о том, что бюджетники Renault получат новый двигатель, появилась в конце июня. Ранее самым мощным мотором для этих моделей был 102-сильный. Что касается HR16, то его также устанавливают на Nissan Sentra, Renault Duster и Kaptur. Раньше им оснащали и Lada Xray, но недавно модификации с этим мотором исчезли с сайта компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings