Стало известно о том, когда BMW примет решение о строительстве завода в РФ

Предположительно руководство завода придёт к единому решению по возведению предприятия в Калининграде в первой половине 2018 года.

Генеральный директор российского подразделения концерна Максимилиан Келльнер рассказал «Ведомостям» о том, что решение о строительстве завода BMW в Калининграде может быть принято в первой половине следующего года. До сих пор не определено, будут ли баварцы заключать специальный инвестиционный контракт.

На фото: BMW 5 series
На фото: BMW 5 series

«Мы продолжаем переговоры с калининградскими властями, переговоры идут успешно, но пока окончательного решения не принято. В том числе мы обсуждаем и специнвестконтракт, но пока неясно, будем ли мы подавать заявку на его заключение», — сказал Максимилиан Кельнер. Он добавил, что обсуждение вопроса ведётся как на федеральном, так и на местном уровнях.

«В течение 2018 года, очевидно, будет принято решение [по строительству завода в РФ – примечание редакции], я думаю, более вероятно – в первой половине года, нежели во второй», — добавил он. Согласно словам гендиректора российского подразделения концерна BMW, инвестиции в проект предположительно превысят 50 000 000 евро.

На фото: BMW X4
На фото: BMW X4

Ранее председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов рассказал о том, что компания может весной 2018 года подписать соглашение с BMW Group о дальнейшем сотрудничестве. В этом документе должны быть указаны сроки ввода в эксплуатацию завода и его мощности. «Если коротко, есть два вопроса: деньги и договоренности, как партнёры будут строить отношения. Сегодня идет оптимизация и оценка эффективности проекта. Губернатор считает, что реально к марту 2018 года выйти на этап подписания соглашения о мощностях завода и сроках его ввода», — пояснил Валерий Горбунов.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/bmw-planiruet-povysit-uroven-lokalizatsii-proizvodstva-v-rossii" target="_blank">BMW планирует повысить уровень локализации производства в России</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings