Столичных "черных парковщиков" поджарит "горячая линия"

Нелегальным московским парковщикам, пользующихся острым дефицитом парковочных мест в мегаполисе и под этим соусом изымающим "тугрики" из карманов добропорядочных граждан, отныне придется вести свою деятельность с опаской: в российской столице начала работу "горячая линия", от которой, в первую очередь, станет жарко псевдопарковщикам, не имеющим в своем словаре слово "налоги".

Среди организаций, законно эксплуатирующих городские платные парковки в Москве, крупнейшей является ООО «Столичные парковки». Основной вид деятельности предприятия — организация и эксплуатация городских платных парковок, как сообщает Бюллетень недвижимости. И вот теперь «Столичные парковки» и ГУВД Москвы договорились о взаимном сотрудничестве по вопросам борьбы с нелегальными парковщиками.

Получив звонок по «горячей линии» о зафиксированном факте работы фальшивых парковщиков, ООО «Столичные парковки» будет напрямую связываться с правоохранительными органами, и предпринимать меры для недопущения теневой деятельности в сфере эксплуатации городских платных парковок в Москве.

На территории официальной парковки работник всегда одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой надевается светоотражающий жилет салатового цвета. На жилете сзади указывается действующий тариф, парковщик имеет при себе переносной паркомат. На груди каждого парковщика крепится специальный жетон с индивидуальным номером.

Автолюбитель вправе потребовать предъявить разрешительные документы на эксплуатацию парковки: цветную копию ордера с голограммой, а также личное удостоверение работника данной парковки.

Напомним, что первая притротуарная городская платная автостоянка емкостью 200 машиномест была открыта на Тверской улице в декабре 1994 года.

Представители законодательной власти Москвы просят в случае выявления незаконной работы парковщиков обращаться на «горячую линию» в ООО «Столичные парковки» по московскому телефону: 988-85-05.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings