Строительство дублёра МКАД стартовало в «новой» Москве

Внешним дублёром Московской кольцевой автодороги станет трасса Солнцево-Бутово-Видное, строительство которой уже стартовало.

В «новой» Москве началось строительство внешнего дублёра Московской кольцевой автодороги. Об этом сообщает столичный мэр Сергей Собянин. «Мы приступили ещё к одной большой стройке. Это поперечная связка Солнцево-Видное-Бутово, трасса, которая в последующем соединит четыре ветки метро. Это будет одна из основных магистралей в «новой» Москве», — прокомментировал глава города во время осмотра строительной площадки.

Construction and repair of roads and highways

Как передаёт «Интерфакс», строительство будет идти в три этапа. Первый этап предусматривает реконструкцию участка от Киевского до Калужского шоссе. Согласно словам Сергея Собянина, транспортное обустройство присоединенных территорий идёт вместе с реконструкцией Калужского шоссе, развязки на МКАДе. Мэр отметил, что первый этап строительства дороги будет завершён в 2018 году. В общей сложности к этому сроку в «новой» Москве планируется построить 117 километров дорог.

Глава Москвы рассказал о том, что для реализации проекта подрядчик уже был выбран с помощью открытого конкурса, им стало ПАО «Мостотрест». Компания обещает завершить все работы в течение 34 месяцев. Сумма контракта составляет 26,4 миллиарда рублей. Известно, что на новой трассе появятся три транспортных развязки: двухуровневая (на примыкании к Киевскому шоссе), трехуровневая (на примыкании к Калужскому шоссе), а также эстакада для разворота. Подрядчику предстоит построить девять путепроводов, три подземных пешеходных перехода, три тоннеля и установить двенадцать шумозащитных экранов.

cars motorway

В целом дублёр обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит два района столицы и подмосковный город Видное. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять определённую часть транспортной нагрузки с магистралей на подъезде к Московской кольцевой автодороге.

Ранее стало известно о том, что схему развития МКАД разработают до конца года, портал «Колёса.ру» сообщал об этом в конце июня 2016 года. Важный для жителей и гостей столицы проект разрабатывается с учетом развития города до 2035 года, об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings