Строительство трассы "двух столиц" будет продолжено

Хотя президент РФ Дмитрий Медведев принял решение приостановить строительство скоростной автотрассы Москва — Санкт-Петербург, проходящей через территорию заповедного Химкинского леса,  руководитель Минтранса Игорь Левитин полагает, что проект, получивший скандальную огласку, будет завершен в плановые сроки.

Отвечая на вопрос журналистов, отразятся ли протесты экологов, возражающих против вырубки Химкинского леса на сроках строительства, Левитин отметил: "У нас есть сроки и мы их не переносим".

Напомним, в середине октября в Брюсселе состоялась встреча с участием экологической организации BankWatch и представителей Евросоюза. На ней защитники природы выразили свои опасения по поводу того, какой ущерб может нанести проект строительства дороги в России окружающей среде. Представители ЕС в ответ заверили, что прекратили подготовку к участию в проекте.

Теперь Европейский банк реконструкции и развития, а также Европейский инвестиционный банк ждут новых вариантов реализации приостановленного проекта трассы

Сейчас строительство трассы "заморожено" в связи с многочисленными выступлениями общественности и запрета президенДмитрия Медведева, отдавшего распоряжение провести новые общественные и экспертные обсуждения по данной проблеме.

Между тем, глава администрации города Химки подчеркнул, что никакие протесты не могут стать причиной для изменения проекта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings