Subaru отзывает тысячи новых моделей

Японская компания Fuji Heavy Industries, производящая автомобили под маркой Subaru, объявила о старте сервисной кампании, под которую подпадают тысячи автомобилей наиболее популярных у потребителей семейств — таких, как Legacy, Forester и Impreza последних годов выпуска, что связано с дефектом сборки силовых агрегатов, способным привести к возгоранию автомобиля.

Кампания коснется 16,7 тыс. автомобилей Subaru, в числе которых седаны и универсалы Legacy 2007 и 2008 модельного года, седаны и хетчбэки Impreza 2008 модельного года и 2,5-литровые турбированные кроссоверы Forester 2009 модельного года.

На некоторых из перечисленных машин могут быть неправильно установлены маслопроводящие трубки к головкам цилиндра или патрубки со стороны системы турбонаддува, сообщает REGNUM. Вибрация двигателя способна привести к поломке патрубков и утечке масла. Если вытекшее масло попадет на части двигателя, имеющие высокую температуру, оно может возгореться.

В сервисных центрах Subaru на вышеуказанных моделях бесплатно проверят масляные трубки и установят дополнительные скобы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings