Suzuki готовит ипытания для Toyota Camry и Honda Accord

Смена стратегического партнера компанией Suzuki наглядно отразится в продуктовой линейке японского автопроизводителя, откуда исчезнут аналоги Chevrolet Epica и Chevrolet Lacetti, и появятся новинки, способные потеснить на рынке таких серьезных соперников, как Toyota и Honda.

В скором времени вместо GM Daewoo в качестве партнера Suzuki Motor в США выступит Nissan Motor.

Первым результатом подобного сотрудничества станет новая модель, получившая название Suzuki Equator. Это пикап, разработанный на базе Nissan Frontier. Он появится на рынке в 2009 году и будет оснащен 4-цилиндровым или V6 двигателями. Представят версию с "короткой", полуторной и двойной кабинами.

Suzuki Swift вернется в США в 2010 году как модель 2011 года. Сначала будет предложен хэтчбек, а затем, в зависимости от реакции покупателей, появится Swift с кузовом "седан" и гибридной силовой установкой. Внедорожник Grand Vitara подвергнут рестайлингу в 2011 году, в ходе которого модель оснастят, в частности, новыми двигателями, пишет Japancar. Пока не определена судьба внедорожника XL-7. В 2011 году его либо подвергнут рестайлингу, либо снимут с производства.

Однако наибольший интерес может представлять абсолютно новая модель, создаваемая на базе концепт-кара Suzuki Kizashi 3. Японская компания утверждает, что модель станет настоящим прорывом Suzuki в сегмент среднеразмерных (по американским меркам) седанов. Планируется, что даже в базовой комплектации Kizashi будет оснащен гораздо богаче, чем главные предполагаемые конкуренты – бестселлеры: Toyota Camry и Honda Accord. Автомобиль появится в продаже ближе к концу 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings