Свежие подробности о Renaultsport Megane

Журналисты, а вместе с ними и все автолюбители, получили уникальную возможность познакомится незадолго до дебюта с новым "заряженным" хэтчбеком Renaultsport Megane, который французский концерн представит весной этого года.

"Горячий" хэтчбек первое время будет выпускаться на базе трехдверного автомобиля Megane, но в дальнейшем Renault обещает производить пятидверную версию модели. Как нетрудно догадаться, в отличие от стандартного хэтчбека спортивный автомобиль станет обладателем не только более сильного двигателя, но и уникального аэродинамического обвеса. Экстерьер автомобиля выполнят в духе гоночной машины Megane Trophy, представленной на последнем парижском автосалоне. Как пишет Autocar, на новинку установят агрессивный спортивный передний бампер с огромными отверстиями для забора воздуха, расширенные колесные арки, большое заднее антикрыло, а выхлопную систему разместят по центру "кормы".

Renaultsport Megane, являющийся главным конкурентом Volkswagen Scirocco, получит 2 л турбированный двигатель мощностью около 250 л.с. В стандартной комплектации на автомобиль установят шестиступенчатую механическую коробку передач, которая позволит разгоняться до первой "сотни" за 6 сек.

Дебют новой машины состоится в марте этого года на международном автосалоне в Женеве, а продажи новинки стартуют ближе к лету.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings