Священник на дипломатическом спорткаре протаранил две машины

Все больший резонанс в Интернете приобретает инцидент, произошедший с BMW Z4 с дипломатическими номерами, столкнувшемся с двумя автомобилями. За рулем родстера находился настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей. 

По данным ГИБДД, 31 июля родстер врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla, информирует Газета.ru.

Как сообщает одна из пострадавших, виновник аварии, по ее мнению, был невменяем. Когда на место аварии приехали два ее друга, только-только получившие дипломы врачей, они сразу предположили, что, возможно, у него алкогольное или наркотическое опьянение. Второй участник происшествия, управлявший автомобилем Volkswagen Touareg, также считает, что водитель родстера был в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что обоим пострадавшим, по их словам, знакомые священника предлагали деньги за решение проблемы на месте.

Водитель BMW, находившийся в гражданской одежде, отказался проходить медосвидетельствование и подписывать административный протокол. Впоследствии на место аварии прибыл владелец БМВ Никола Сукманджиев, который является заместителем посла республики Мальта в России.

В ГИБДД на разбор происшествия игумен не явился, а прислал факс, в котором было сказано, что у него черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы.

По словам адвоката игумена Тимофея, на момент аварии священник проходил амбулаторное лечение с рекомендацией посетить стационар. Пояснить сразу, о каких именно проблемах со здоровьем идет речь, он не смог. Юрист категорически отверг предположения о том, что Алексей Подобедов (настоящее имя священнослужителя) мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как сообщили в ГИБДД, виновником ДТП был водитель BMW игумен Тимофей. Сотрудники ведомства подтвердили информацию о том, что священник отказался от медосвидетельствования. По их словам, наказание виновнику аварии определит суд, но, если игумена признают виновным, ему, скорее всего, грозит лишение прав. Разбор аварии с участием всех сторон запланирован в ГИБДД на 17 августа.

Ранее портал Kolesa.RU публиковал обращение гаишников Красноярского края, в котором те призывают водителей ездить по христиански. "Памятку водителя-христианина" передал всем автомобилистам через региональных полицейских некий отец Андрей. Священник призывает водителей всегда начинать поездку с молитвы, не пить за рулем (сетуя при этом, что в России нет культуры "винопития"), не превышать скорость, быть вежливыми, а также водить машину так, чтобы появление полицейского автомобиля вызывало... искреннюю радость.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings