SWM RS 650 R: новый итальянский эндуро

Возрождённая итальянская марка SWM собралась «перевыполнить план»: к планируемой к выпуску до конца текущего года линейке, состоящей из двух эндуро, двух супермотардов и двух классических мотоциклов, прибавится ещё один «внедорожник». SWM RS 650 R станет первой моделью из ассортимента SWM, которая начнёт производиться и продаваться уже до конца этого года.

Малоизвестная итальянская марка ведёт свою историю с 1971 года, а её специализацией были триальные, кроссовые и другие внедорожные мотоциклы. Бренд просуществовал не долго, до 1984 года, а спустя много лет права на использование буквосочетания SWM (Speedy Working Motors) выкупил Ампелио Макки (Ampelio Macchi), ранее работавший инженером в Aprilia и Husqvarna. Ему удалось заручиться финансовой поддержкой китайской компании Shineray, и вот на состоявшейся в 2014 году в Милане мотовыставке EICMA было заявлено, что до конца 2015 года публика увидит шесть абсолютно новых мотоциклов SWM.

5562ed7739f760.814782603.jpg

Фото: www.swm-motorcycles.it



Корни возрождённой марки оказали влияние на компоновку мотоциклов: сборка будет осуществляться в Италии, некоторые детали будут изготовлены в Китае, а в качестве силовой установки будут использованы моторы Husqvarna.

SWM RS 650 R сильно напоминает снятый с производства Husqvarna TE 610, причём как по конструкции двигателя, так и по внешнему виду. 576-кубовый мотор TE 610 будет расточен до 599 кубических сантиметров, а степень сжатия в единственном цилиндре будет увеличена до соотношения 12,4:1. Подвеска и тормоза не подвергнутся никаким изменениям по сравнению с компонентами, которые ранее устанавливались на Husqvarna TE 610. Снаряжённый вес RS 650 R с пустым бензобаком составит 144 килограмма.

Европейские покупатели первыми получат возможность приобрести новый итальянский эндуро по цене 6 400 Евро. Также мотоциклы SWM планируют продавать в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Израиле и Ливане. Руководство компании также ищет будущих дилеров в США, чтобы начать продажи в Соединённых Штатах в 2016 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings