Текущее поколение Volkswagen Touran собираются отправить "на покой"

Германский производитель Volkswagen приступил к созданию преемника минивэна Touran, одного из самых популярных автомобилей своего класса.

Новое поколение Volkswagen Touran проектируется на модульной платформе MQB, на которой VW Group в ближайшие несколько лет планирует разработать несколько десятков моделей. Минивэн сохранит размеры текущей версии машины, но при этом станет на 100 кг легче предшественника. В салоне Volkswagen Touran поколения "next" появятся современное оборудование и система автоматического складывания кресел второго ряда EasyFold, впервые опробованная на минивэне Volkswagen Sharan.

В гамму моторов Touran войдут экономичные и экологичные бензиновые и дизельные двигатели. Особым спросом среди клиентов Volkwagen, по мнению журнала Auto Motor und Sport, будет пользоватся 1.4-литровый бензиновый агрегат мощностью 140 л.с. с технологией деактивации цилиндров, которая позволит экономить до 0,4 л топлива на каждые 100 км пробега. Приятной новостью для поклонников Volkswagen Touran станет известие о том, что германский производитель выпустит модель в короткобазной и длиннобазной конфигурациях.

Мировая премьера Volkswagen Touran нового поколения состоится через два года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings