Tesla удвоит запас хода без подзарядки к 2017 году

Глава американской компании лично посетит ряд европейских государств с целью популяризации электрического транспорта.

Как рассказал руководитель Tesla Motors Элон Маск в рамках визита в Данию, уже в 2017 году начнутся продажи электрокаров с запасом хода без подзарядки до 966 км. А ещё через три года появятся батареи, обеспечивающие максимальный пробег до 1 167 км. Для сравнения, нынешний мировой рекорд составляет 810 км, однако его удалось установить при движении по свободным трассам со средней скоростью всего 35 км/ч.

models-powerwall@2x.jpg


Что касается обычных условий эксплуатации, на сегодняшний день седан Tesla Model S, оснащённый самыми ёмкими аккумуляторами, способен проезжать до 480 км. Запас хода электрических хэтчбеков Nissan Leaf и Volkswagen e-Golf не превышает 250 и 186 км, соответственно.

Между тем тайваньский производитель электроинструментов Thunder Power представил свой первый автомобиль, который получил электрическую силовую установку, обеспечивающую, по официальной информации, запас хода в 650 км. Продажи новинки стартуют в следующем году.


На видео: европейская сеть сверхбыстрых зарядочных станций Tesla, которые позволяют за 30 минут восполнить запас хода на 274 км, сегодня охватывает Германию, Голландию, Австрию, Швейцарию, Францию, Великобританию, а также частично Италию, Испанию, Данию и другие страны



Между тем, как рассказал Элон Маск, в октябре в Калифорнии станет доступна система полуавтоматического управления, которая позволит без участия водителя удерживать электромобиль в полосе движения и в случае опасного сближения самостоятельно тормозить перед препятствием. К слову, аналогичной системой будет оснащаться новый Mercedes-Benz E-Class.

Что касается полностью самоуправляемых моделей Tesla, они могут появиться уже в 2018 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings